Top.Mail.Ru
Водоросли для иммунитета

Доказано, что в составе морских водорослей находятся элементы, которые имеются в тканях и крови человека. Поэтому водоросли способны возмещать нехватку полезных элементов и содействовать нормализации обмена веществ.

Роль иммунитета в функционировании человеческого организма крайне важна, так как иммунитет обеспечивает защиту не только от внешних патогенов, но и следит за структурой собственных клеток организма, выявляя и уничтожая мутировавшие клетки.

Необходимо помнить о том, что вирус способен к размножению, только внедрившись в клетку хозяина. Проникновение в клетку происходит посредством рецепторов, расположенных на мембране клетки. В составе водорослей содержится гетерополисахарид- Фукоидан. Фукоидан,в свою очередь, предотвращает проникновение и воспроизводство вируса. А, если вирус не размножается, болезнь не будет развиваться. Что же касается бактериальной микрофлоры, то фукоидан способствует усилению выработки иммунных клеток, продуцирующих антитела, связывающие и нейтрализующие патогенные микроорганизмы. Таким образом, фукоидан обеспечивает как противовирусную, так и противобактериальную защиту, что особенно актуально в эпидемиологически неблагоприятном периоде. В состав всех наших продуктов входит это чудо-вещество.

Сильный иммунитет позволяет легко переносить недомогания или вовсе протекать болезням незаметно.

Всем здоровья!